• Pablo PICASSO 1881-1973 Dora - 1954 Stylo bille sur enveloppe en papier rose
Pablo PICASSO 1881-1973
Dora - 1954
Stylo bille sur enveloppe en papier rose
Signée, datée et située en haut à droite "Picasso / Perpignan août / 54"

Hauteur : 12 Largeur : 18 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Claude Ruiz-Picasso.

Ballpoint pen on a rose paper envelope; signed, dated and located upper right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 453

Pablo PICASSO 1881-1973
Dora - 1954

Vendu 6 500 € [$]

Pablo PICASSO 1881-1973
Dora - 1954

Hauteur : 12 Largeur : 18 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour