Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 48 PAA JOE (Joseph Ashong dit) Né en 1947 - Ghana JFK Limousine

  • PAA JOE (Joseph Ashong dit) Né en 1947 - Ghana JFK Limousine Cercueil de procession
PAA JOE (Joseph Ashong dit) Né en 1947 - Ghana
JFK Limousine
Cercueil de procession
Bois sculpté et peint, tissu vinyl, satin, mousse de rembourrage, plastique transparent
Signé et situé à l'avant sur la plaque d'immatriculation "Paa Joe Gh"
Hauteur : 80 Largeur : 190 Profondeur : 85 cm

Commentaire : Processional coffin
Carved and painted wood, vinyl fabric, satin, foam padding, clear plastic
Signed and inscribed with the location on the front on the license plate "Paa Joe Gh"

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 216 €

Lot 48

JFK Limousine

Vendu 7 216 € [$]

JFK Limousine
Cercueil de procession

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 216 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain