Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 506 Otto PIENE (1928 - 2014) Feuergouache rot - 1964

  • Otto PIENE (1928 - 2014) Feuergouache rot - 1964 Gouache, combustion et éclaboussures d'eau sur papier
Otto PIENE (1928 - 2014)
Feuergouache rot - 1964
Gouache, combustion et éclaboussures d'eau sur papier
Signé et daté en bas à droite "Piene, 64"
Hauteur : 48 Largeur : 68 cm

Provenance : Collection particulière, Cologne
Vente, Paris, Etude Piasa, 25 mars 2007, lot 249
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Gouache, burning and water splashes on paper; signed and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 184 €

Lot 506

Otto PIENE (1928 - 2014)
Feuergouache rot - 1964

Vendu 9 184 € [$]

Otto PIENE (1928 - 2014)
Feuergouache rot - 1964
Hauteur : 48 Largeur : 68 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 184 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour