Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 321 Othon COUBINE 1883-1969 Paysage de printemps

  • Othon COUBINE 1883-1969 Paysage de printemps Huile sur toile
Othon COUBINE 1883-1969
Paysage de printemps
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Coubine"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection George Gershwin
Offert par George Gershwin à la grand-mère de l'actuel propriétaire
Collection particulière internationale

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 321

Othon COUBINE 1883-1969
Paysage de printemps

Vendu 20 800 € [$]

Othon COUBINE 1883-1969
Paysage de printemps
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour