Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 341 Ossip ZADKINE 1890 - 1967 Nu assis dans un fauteuil - 1952

  • Ossip ZADKINE 1890 - 1967 Nu assis dans un fauteuil - 1952 Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
Ossip ZADKINE 1890 - 1967
Nu assis dans un fauteuil - 1952
Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à gauche "O.Zadkine 52 / en souvenir de sa visite de ma forêt"
Hauteur : 65,40 Largeur : 50,10 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives du Zadkine Research Center.

India ink and ink wash on paper ; signed and dedicated lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 341

Ossip ZADKINE 1890 - 1967

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Ossip ZADKINE 1890 - 1967

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour