Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 349 Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957 Corrida, la pique - circa 1952

  • Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957 Corrida, la pique - circa 1952 Huile sur toile
Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957
Corrida, la pique - circa 1952
Huile sur toile
Signée en bas à droite '"Dominguez"

Hauteur : 31,70 Largeur : 39,50 cm

Bibliographie : Un certificat de l'Association des Experts et Héritiers à la Défense de l'OEuvre de Oscar Dominguez (www.oscardominguez.org) sera remis à l'acquéreur.

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 349

Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957

Vendu 12 350 € [$]

Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957
Huile sur toile

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour