Vente Urban Art - 19 novembre 2018 /Lot 25 A-ONE (Anthony Clark dit) Américain - 1964 - 2001 Portrait of Mr. Conti - 1983

  • A-ONE (Anthony Clark dit) Américain - 1964 - 2001 Portrait of Mr. Conti - 1983 Peinture aérosol sur toile
A-ONE (Anthony Clark dit) Américain - 1964 - 2001
Portrait of Mr. Conti - 1983
Peinture aérosol sur toile
Signée ; contresignée, datée et titrée au dos

Acrylic and spray paint on canvas ; signed ; countersigned, dated and titled on the back

Hauteur : 60 Largeur : 210 cm

Provenance : Galleria Salvatore Ala, Milan
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 25

Portrait of Mr. Conti - 1983

Vendu 24 700 € [$]

Portrait of Mr. Conti - 1983
Peinture aérosol sur toile

Hauteur : 60 Largeur : 210 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3862
Date : 19 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art