Vente Urban Art - 19 novembre 2018 /Lot 17 A-ONE (Anthony Clark dit) Américain - 1964 - 2001 Knockem out the box - 1989

  • A-ONE (Anthony Clark dit) Américain - 1964 - 2001 Knockem out the box - 1989 Peinture aérosol sur toile
A-ONE (Anthony Clark dit) Américain - 1964 - 2001
Knockem out the box - 1989
Peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos

Spray paint on canvas ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 141 Largeur : 250 cm

Provenance : Ancienne collection Henk & Leonie Pijnenburg, Deurne
Collection particulière, Pays-Bas
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 17

Knockem out the box - 1989

Vendu 27 300 € [$]

Knockem out the box - 1989
Peinture aérosol sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : 3862
Date : 19 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art