Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 41 Omar BA Né en 1977 - Sénégal Man and Lion walking in the darkness, 2012

  • Omar BA Né en 1977 - Sénégal Man and Lion walking in the darkness, 2012 Gouache, encre et crayon sur carton ondulé
Omar BA Né en 1977 - Sénégal
Man and Lion walking in the darkness, 2012
Gouache, encre et crayon sur carton ondulé
Hauteur : 210 Largeur : 150 cm

Provenance : Galerie Guy Bärtschi, Genève
Collection particulière, France

Commentaire : Gouache, ink and pencil on corrugated cardboard

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 49 856 €

Lot 41

Omar BA Né en 1977 - Sénégal

Vendu 49 856 € [$]

Omar BA Né en 1977 - Sénégal

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 49 856 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain