Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 18 Olivier Lemay Valenciennes, 1734 - Paris, 1797 Vue d'un littoral méditerranéen animé de personnages

  • Olivier Lemay Valenciennes, 1734 - Paris, 1797 Vue d'un littoral méditerranéen animé de personnages Gouache
Olivier Lemay Valenciennes, 1734 - Paris, 1797
Vue d'un littoral méditerranéen animé de personnages
Gouache
Signée 'O. LeMay / inv. / f.' en bas à droite sur un rocher

'MEDITERRANEAN COASTLINE WITH FIGURES', GOUACHE, SIGNED, BY O. LEMAY
Hauteur : 38 Largeur : 56 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 598 €

Lot 18

Vendu 2 598 € [$]

Gouache

Hauteur : 38 Largeur : 56 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 598 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures