Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 451 Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Sans titre - Circa 1950

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Sans titre - Circa 1950 Huile sur panneau d'Isorel
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Sans titre - Circa 1950
Huile sur panneau d'Isorel
Hauteur : 24 Largeur : 33 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré, avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.

Oil on hardboard panel
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 496 €

Lot 451

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Sans titre - Circa 1950

Vendu 10 496 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Sans titre - Circa 1950
Huile sur panneau d'Isorel
Hauteur : 24 Largeur : 33 cm

Oil on hardboard panel
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 496 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour