Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 121 Olivier DEBRE (1920 - 1999) Le jardin - 1957

  • Olivier DEBRE (1920 - 1999) Le jardin - 1957 Huile sur toile
Olivier DEBRE (1920 - 1999)
Le jardin - 1957
Huile sur toile
Signée des initiales et datée en bas à droite "OD, 57", contresignée, datée, titrée et située au dos "O. Debré, sept 1957, Saint Georges de D., Le Jardin"

Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Oil on canvas; signed with initials and dated lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse
12,99 x 16,14 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 121

Olivier DEBRE (1920 - 1999)
Le jardin - 1957

Vendu 31 200 € [$]

Olivier DEBRE (1920 - 1999)
Le jardin - 1957
Huile sur toile

Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

12,99 x 16,14 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage