Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 111 Olamilekan ABATAN Né en 1997 - Nigéria Amor vincit omnia, 2021

  • Olamilekan ABATAN Né en 1997 - Nigéria Amor vincit omnia, 2021 Acrylique, pastel, fusain et collage de tissu wax sur papier
Olamilekan ABATAN Né en 1997 - Nigéria
Amor vincit omnia, 2021
Acrylique, pastel, fusain et collage de tissu wax sur papier
Signé et daté en bas à droite "Lekan Abatan 2021"
Hauteur : 155 Largeur : 106 cm

Commentaire : Acrylic, pastel, charcoal and wax fabric collage on paper
Signed and dated lower right "Lekan Abatan 2021"
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 120 €

Lot 111

Amor vincit omnia, 2021

Vendu 13 120 € [$]

Amor vincit omnia, 2021

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 120 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain