Vente Joaillerie - 21 juillet 2021 /Lot 458 O.J. PERRIN Sac du soir

  • O.J. PERRIN  Sac du soir
  • O.J. PERRIN  Sac du soir
  • O.J. PERRIN  Sac du soir
  • O.J. PERRIN  Sac du soir
O.J. PERRIN
Sac du soir
En or jaune 18k, rectangulaire à section ovale, la surface cannelée, le pourtour pavé de diamants taillés en brillant rehaussé d'hématites en pain de sucre, à l'intérieur un miroir, la bélière retenant un pompon en fils dorés
Signé
Dim: 18.5 x 7.7 x 4.5 cm, Poids brut: 583.18 g

A diamond, hematite and 18k yellow gold evening bag, by O.J. Perrin

Signé O.J. Perrin, poinçon du joaillier Lasblaise
Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed O.J. Perrin, jeweller maker's Lasblaise
French work
Good condition, usually worn

O.J. PERRIN
Sac du soir, or, diamants et hématites
A diamond, hematite and gold evening bag

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 458

O.J. PERRIN
Sac du soir

Vendu 20 800 € [$]

O.J. PERRIN
Sac du soir
Signé

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

O.J. PERRIN

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : M1081
Date : 21 juill. 2021 17:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone