Vente Archéologie & Arts d’Orient - 29 avril 2021 /Lot 84 ŒNOCHOÉ EN BUCCHERO NERO Art étrusque, 6e siècle av. J.C.

  • ŒNOCHOÉ EN BUCCHERO NERO  Art étrusque, 6e siècle av. J.C.
ŒNOCHOÉ EN BUCCHERO NERO
Art étrusque, 6e siècle av. J.C.
Oenochoé à embouchure trilobée et panse globulaire sur un pied annulaire.
Fractures.
Haut. : 32 cm

Provenance :
Felix e Hijo antiquaires, Séville, 1993

An Etruscan bucchero nero oinochoe, 6th century B.C.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 780 €

Lot 84

ŒNOCHOÉ EN BUCCHERO NERO

Vendu 780 € [$]

ŒNOCHOÉ EN BUCCHERO NERO
Fractures.
Haut. : 32 cm

Provenance :

Estimation 500 - 600 €

Vendu 780 €

Vente : 4042
Date : 29 avr. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient