Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 454 Norman BLUHM (1921 - 1999) Sans titre -1974

  • Norman BLUHM (1921 - 1999) Sans titre -1974 Acrylique et pastel sur papier
Norman BLUHM (1921 - 1999)
Sans titre -1974
Acrylique et pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "Bluhm, 74", contresigné et daté au dos "Bluhm, 74"
Hauteur : 56 Largeur : 75 cm

Provenance : Succession de l'artiste
Vente, New York, Doyle, 5 novembre 2013, lot 128
Collection particulière, Etats-Unis
Vente, New York, Christie's, 17 octobre 2017, lot 21
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic and pastel on paper; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 454

Norman BLUHM (1921 - 1999)
Sans titre -1974

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Norman BLUHM (1921 - 1999)
Sans titre -1974
Hauteur : 56 Largeur : 75 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour