Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 29 NIVEAU À BULLE EN LAITON À DOUBLE LUNETTE, FIN DU XVIIIe SIÈCLE Signé 'Meurand à Paris'

  • NIVEAU À BULLE EN LAITON À DOUBLE LUNETTE, FIN DU XVIIIe SIÈCLE Signé 'Meurand à Paris
NIVEAU À BULLE EN LAITON À DOUBLE LUNETTE, FIN DU XVIIIe SIÈCLE Signé 'Meurand à Paris'
Avec son étui gainé de cuir doublé de velours vert
L. : 39,4 cm (15 1/2 in.)

A French brass, double-sight, bubble level, by Meurand, late 18th century

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 29

Vendu 2 080 € [$]

L. : 39,4 cm (15 1/2 in.)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art