Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 498 Niki de SAINT PHALLE & Philippe BOUVERET (1930 - 2002 & Né en 1960) Lampe coeur / Toi moi - 1999

Niki de SAINT PHALLE & Philippe BOUVERET (1930 - 2002 & Né en 1960)
Lampe coeur / Toi moi - 1999
Acier, verre découpé, ampoule et système électrique
Signé et daté sur le coeur "Niki de Saint Phalle, 1999", signé et numéroté sur la terrasse "P Bouveret, 1/8"
Hauteur : 91 Largeur : 72 Profondeur : 34 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Steel, cut glass, light bulb and eletrical system; signed and dated on the heart; signed and numbered on the base
Estimation 15 000 - 25 000 €

Lot 498

Lampe coeur / Toi moi - 1999

Estimation 15 000 - 25 000 € [$]

Lampe coeur / Toi moi - 1999

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour