Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 141 Nicolas-Toussaint CHARLET Paris, 1792 - 1845 "Le colonel Lacoste envoyé du roi de Sardaigne auprès du général Bonaparte pour demander une suspension d'armes " et " Le jeune Eugène de Beauharnais venant réclamant l'épée de son père au général Bonaparte "

Nicolas-Toussaint CHARLET Paris, 1792 - 1845
"Le colonel Lacoste envoyé du roi de Sardaigne auprès du général Bonaparte pour demander une suspension d'armes " et " Le jeune Eugène de Beauharnais venant réclamant l'épée de son père au général Bonaparte "
Paire de dessins à la mine de plomb
signés 'Charlet' en bas à droite
Hauteur : 12 Largeur : 16 cm
Estimation 100 - 200 €

Lot 141

Estimation 100 - 200 € [$]

Hauteur : 12 Largeur : 16 cm
Estimation 100 - 200 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle