Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 84 Nicolas LANCRET Paris, 1690 - 1743 Elégante tenant un éventail et deux études de main

  • Nicolas LANCRET Paris, 1690 - 1743 Elégante tenant un éventail et deux études de main Sanguine
Nicolas LANCRET Paris, 1690 - 1743
Elégante tenant un éventail et deux études de main
Sanguine

Elegant woman holding a fan and hands studies, red chalk, by N. Lancret
Hauteur : 18 Largeur : 17,90 cm

Provenance : Galerie Prouté, Paris ;
Collection de Madame Bernard Destremau ;
Puis par descendance
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 84

Vendu 8 450 € [$]

Sanguine

Puis par descendance
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle