Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 176 Nicolas de LARGILLIERRE Paris, 1656 - 1746 Portrait d'une dame de qualité

  • Nicolas de LARGILLIERRE Paris, 1656 - 1746 Portrait d'une dame de qualité Huile sur toile
Nicolas de LARGILLIERRE Paris, 1656 - 1746
Portrait d'une dame de qualité
Huile sur toile
Un cachet de cire rouge sur le châssis au verso
(Restaurations)

Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV

Portrait of a lady, oil on canvas, by N. de Largillierre

Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Commentaire : Ce tableau sera intégré au catalogue raisonné de Nicolas de Largillierre actuellement en préparation par Monsieur Dominique Brême, parmi les œuvres autographes.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 176

Vendu 19 500 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle