Vente Design /Lot 84 NICOLA L (Née en 1937) Sculpture lumineuse - 1969

  • NICOLA L (Née en 1937) Sculpture lumineuse - 1969 Fût en aluminium brossé, réflecteurs en plexiglas fluorescents
NICOLA L (Née en 1937)
Sculpture lumineuse - 1969
Fût en aluminium brossé, réflecteurs en plexiglas fluorescents
Signée et numérotée

BRUSHED ALUMINUM AND FLUORESCENT PLEXIGLAS ENLIGHTENING SCULPTURE BY NICOLA L. - 1969
Hauteur : 95 Largeur : 33 Profondeur : 33 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 84

NICOLA L (Née en 1937)
Sculpture lumineuse - 1969

Vendu 8 060 € [$]

NICOLA L (Née en 1937)
Sculpture lumineuse - 1969
Signée et numérotée

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design