Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 206 NICHE DE STYLE LOUIS XVI

  • NICHE DE STYLE LOUIS XVI
NICHE DE STYLE LOUIS XVI
En bois sculpté et doré, surmontée d'un fronton semi-circulaire à décor de feuillages, chutes de fleurs, rubans tors et perles, garniture de velours jaune gaufré
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 33 cm (13 in.)
P. : 34 cm (13 1/4 in.)

Provenance :
Christie's Paris, le 19 décembre 2007, lot 374

A Louis XVI style giltwood dog kennel

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 206

NICHE DE STYLE LOUIS XVI

Vendu 3 120 € [$]

NICHE DE STYLE LOUIS XVI
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 33 cm (13 in.)
P. : 34 cm (13 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art