Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 58 Nelo TEIXEIRA Né en 1975 - Angola Mozanganla Pop (série Os Meu Tropa), 2019

  • Nelo TEIXEIRA Né en 1975 - Angola Mozanganla Pop (série Os Meu Tropa), 2019 Bois et assemblage d'objets trouvés
Nelo TEIXEIRA Né en 1975 - Angola
Mozanganla Pop (série Os Meu Tropa), 2019
Bois et assemblage d'objets trouvés
Signé au dos "Nelo Teixeira"
240 x 60 x 50 cm

Wood and assemblage of found objects
Signed on the back "Nelo Teixeira"
94,49 x 23,62 x 19,69 in

Un certificat de la galerie This is not a white cube signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Provenance :
Galerie This is not a white cube, Lisbonne
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière Portugal

Rapport de condition :
Matériaux de récupération dans leur état d'origine (poussière, rouille, fissures)
Bonne cohésion des matériaux
Bon état général

Condition report :
Salvaged materials in their original condition (dust, rust, cracks)
Good cohesion of materials
Good overall condition

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 312 €

Lot 58

Vendu 1 312 € [$]

Signé au dos "Nelo Teixeira"
240 x 60 x 50 cm

94,49 x 23,62 x 19,69 in

Provenance :

Rapport de condition :
Bonne cohésion des matériaux
Bon état général

Condition report :
Good cohesion of materials
Good overall condition

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 312 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online