Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 113 NECESSAIRE DE TOILETTE ET SERVICE DE NUIT PROBABLEMENT PAR VAL SAINT LAMBERT

  • NECESSAIRE DE TOILETTE ET SERVICE DE NUIT PROBABLEMENT PAR VAL SAINT LAMBERT
NECESSAIRE DE TOILETTE ET SERVICE DE NUIT PROBABLEMENT PAR VAL SAINT LAMBERT
En cristal taillé jaune à décor rayonnant comprenant un plateau, un baguier, deux verres à pied, une carafe et son bouchon, trois flacons et leurs bouchons, un pot à poudre et son couvercle et une coupe rectangulaire à bords ronds ; petits accidents
Dimensions du plateau : 31 x 22 cm. (11 1/4 x 8 1/2 in.),
Hauteur des carafes : 24 cm. (9 1/2 in.),
Hauteur des flacons : 15 cm. (6 in.)
(10)

A TEN PIECES TOILETTE NECESSAIRE PROBABLY BY VAL SAINT LAMBERT

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 113

Vendu 260 € [$]

(10)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com