Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 100 NECÉSSAIRE À CIGARETTES EN VERMEIL Signé Hermès

  • NECÉSSAIRE À CIGARETTES EN VERMEIL Signé Hermès
NECÉSSAIRE À CIGARETTES EN VERMEIL Signé Hermès
Composé de :
4 cendriers ronds
4 gobelets à cigarettes
1 étui rectangulaire à allumettes
H. des gobelets : 4,8 cm (2 in.)
D. des cendriers : 7,5 cm (3 in.)
Dimensions de l'étui : 5,4 x 4,9 cm (2 1/4 x 2 in.)
On y joint quatre timbales droites à fond plat en argent (950), signées Hermès-Paris, dans leurs écrins

Orfèvre Ravinet d'Enfert
H. : 6 cm (2 1/4 in.)
Poids total : 676 gr.
Titre: 950
(13)

A silver-gilt smoking set by Hermes, together with four silver beakers, signed Hermes Paris

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 100

Vendu 1 040 € [$]

Composé de :
4 cendriers ronds
4 gobelets à cigarettes

Orfèvre Ravinet d'Enfert
H. : 6 cm (2 1/4 in.)
Poids total : 676 gr.
Titre: 950
(13)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art