Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 55 Nathalie DJAKOU KASSI Née en 1975 - Cameroun Amphore, 2020

  • Nathalie DJAKOU KASSI Née en 1975 - Cameroun Amphore, 2020 Argile émaillée et polie
Nathalie DJAKOU KASSI Née en 1975 - Cameroun
Amphore, 2020
Argile émaillée et polie
Signée à la base "DJAKOU KASSI NATHALIE"
73 x 45 x 45 cm

Glazed and polished clay
Signed on the base "DJAKOU KASSI NATHALIE"
28,74 x 17,72 x 17,72 in

Rapport de condition :
Pas de défaut de structure apparent
Bon état général

Condition report :
No apparent structural defect
Good overall condition

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 968 €

Lot 55

Amphore, 2020

Vendu 1 968 € [$]

Amphore, 2020
Argile émaillée et polie
73 x 45 x 45 cm

Glazed and polished clay
28,74 x 17,72 x 17,72 in

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
No apparent structural defect
Good overall condition

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 968 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online