Vente Joaillerie - 21 juillet 2021 /Lot 382 NARDI Clip de corsage poisson

  • NARDI  Clip de corsage poisson
NARDI
Clip de corsage poisson
En or jaune et or gris 18k, la tête et la nageoire caudale en malachite scuptée, les écailles ciselées et émaillées bleues, les nageoires pavées de diamants taillés en brillant comme l'oeil, le revers finement gravé
Vers 1960
Signé
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 33.23 g

A malachite, diamond, enamel, 18k yellow and white gold fish clip, by Nardi, circa 1960

Très bon état
Signé Nardi

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed Nardi

NARDI
Clip de corsage poisson or, diamants, malachite et émail
A malachite, diamond, enamel and gold fish clip

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 382

NARDI
Clip de corsage poisson

Vendu 3 900 € [$]

NARDI
Clip de corsage poisson
Vers 1960
Signé

Très bon état
Signé Nardi

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed Nardi

NARDI

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1081
Date : 21 juill. 2021 17:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone