Vente Post-War & Contemporain 1 /Lot 35 Nam June PAIK (1932 - 2006) COUCH POTATOES IN TAOS - 1991

Nam June PAIK (1932 - 2006)
COUCH POTATOES IN TAOS - 1991
Installation avec postes de télévision, flèches, bois, plastique, pierres, tissu et système électrique
Signé et daté sur la tranche gauche "Paik, 91"
Hauteur : 178 Largeur : 82 Profondeur : 82 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : INSTALLATION WITH TV SETS, ARROWS, WOOD, PLASTIC, STONES, FABRIC AND ELECTRICAL SYSTEM; SIGNED AND DATED ON THE LEFT EDGE
Estimation 70 000 - 100 000 €

Vendu 91 080 €

Lot 35

Nam June PAIK (1932 - 2006)
COUCH POTATOES IN TAOS - 1991

Vendu 91 080 € [$]

Nam June PAIK (1932 - 2006)
COUCH POTATOES IN TAOS - 1991

Estimation 70 000 - 100 000 €

Vendu 91 080 €

Vente : 2874
Date : 07 déc. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporain 1