Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 10 Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Sans titre

  • Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Sans titre Huile sur carton fin contrecollé sur panneau d'Isorel
Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo
Sans titre
Huile sur carton fin contrecollé sur panneau d'Isorel
Signé en bas à droite "Mwenze Kibwanga"
35 x 49,50 cm

Oil on thin cardboard mounted on hardboard
Signed lower right
13,78 x 19,48 in

Provenance :
Collection particulière, Belgique

Rapport de condition :
Oeuvre présentée dans un cadre en bois 51 x 65 x 8 cm
Deux micro manques de peinture en haut à gauche
Jaunissement uniforme du vernis visible dans les parties claires
Bon état général

Condition report :
Work presented in a wooden frame 20,07 x 25,59 x 3,14 in
Two micro lacks of paint on the upper left part
Uniform yellowing of the varnish, visible on the light parts
Good overall condition

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 3 149 €

Lot 10

Sans titre

Vendu 3 149 € [$]

Sans titre
35 x 49,50 cm

Signed lower right
13,78 x 19,48 in

Provenance :

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
Good overall condition

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 3 149 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online