Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 8 Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Sans titre, 1969

  • Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Sans titre, 1969 Huile sur toile
Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo
Sans titre, 1969
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "MWENZE KIBWANGA 69"
43,5 x 55 cm

Oil on canvas
Signed and dated lower right "MWENZE KIBWANGA 69"
17,12 x 21,65 in

Rapport de condition :
Oeuvre présentée dans un cadre en bois foncé 56 x 68 x 3 cm
Une petite tâche blanche sur le côté à gauche
Pas de défaut de structure apparent
Bon état général

Condition report :
Canvas presented in a dark wooden frame 22,04 x 26,77 x 1,18 in
A small white stain on the left part
No apparent structural defect
Good overall condition

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 624 €

Lot 8

Sans titre, 1969

Vendu 2 624 € [$]

Sans titre, 1969
Huile sur toile
43,5 x 55 cm

Oil on canvas
17,12 x 21,65 in

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
No apparent structural defect
Good overall condition

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 624 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online