Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 224 MR. BRAINWASH (Français - Né en 1966) Everyday Life - 2012

  • ¤ MR. BRAINWASH (Français - Né en 1966) Everyday Life - 2012 Pochoir, peinture aérosol et collages sur toile
¤ MR. BRAINWASH (Français - Né en 1966)
Everyday Life - 2012
Pochoir, peinture aérosol et collages sur toile
Signée, datée et annotée au dos "Life is Beautiful"

Stencil, spray paint and collages on canvas; signed, dated and annotated on the back
Hauteur : 163 Largeur : 123 Profondeur : 5 cm

Provenance : Opera Gallery, Hong Kong
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 035 €

Lot 224

MR. BRAINWASH (Français - Né en 1966)
Everyday Life - 2012

Vendu 23 035 € [$]

¤ Importation temporaire

Everyday Life - 2012

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 035 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary