Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 24 MOUCHETTE ET SON PLATEAU D'EPOQUE NAPOLEON III

  • MOUCHETTE ET SON PLATEAU D'EPOQUE NAPOLEON III
MOUCHETTE ET SON PLATEAU D'EPOQUE NAPOLEON III
En bronze ciselé et doré, le plateau de forme oblongue, à décor de palmettes et rinceaux feuillagés dans le goût Empire
Longueur de la mouchette : 17 cm. (6 1/2 in.), Longueur du plateau : 23 cm. (9 in.)

A NAPOLEON III GILT-BRONZE SNUFFER AND TRAY

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 040 €

Lot 24

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com