Vente Art moderne /Lot 68 Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) PORTRAIT DE MADAME GIRARD, 1927

  • Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) PORTRAIT DE MADAME GIRARD, 1927 Huile sur toile
Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953)
PORTRAIT DE MADAME GIRARD, 1927
Huile sur toile
signée, datée et dédicacée en haut à gauche: "à madame girard en souvenir du bon accueil à Zanoff 1927"
55 x 38 cm (21 5/8 x 14 7/8 in)

"PORTRAIT DE MADAME GIRARD, 1927"; OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND DEDICATED UPPER LEFT

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Tome IV du Catalogue raisonné de Moïse Kisling actuellement en préparation par le Comité Kisling

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean Kisling sera remis à l'acquéreur
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 40 193 €

Lot 68

Vendu 40 193 € [$]

Huile sur toile

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 40 193 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne