Vente Art Contemporain Africain, Art Moderne & Contemporain /Lot 181 Mohamed Melehi (1936-2020) Flamme, 2016

  • Mohamed MELEHI 1936-2020 Flamme, 2016 Découpe cellulosique sur panneau

Mohamed MELEHI 1936-2020
Flamme, 2016
Découpe cellulosique sur panneau
Signé et daté au dos "MELEHI 2016"
Hauteur : 230 Largeur : 170 cm

Provenance : Acheté directement à l'artiste
Collection particulière, Maroc

Commentaire : Cellulose cutout on panel
Signed and dated on the back "MELEHI 2016"
Estimation 1 000 000 - 1 500 000 MAD

Vendu 1 560 000 MAD

Lot 181

Mohamed Melehi (1936-2020)
Flamme, 2016

Vendu 1 560 000 MAD

Mohamed MELEHI 1936-2020
Flamme, 2016

Vendu 1 560 000 MAD

Vente : A3912
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2021 17:30

Yasmine Moufti
Tél. +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

Un Hiver Marocain : Art Contemporain Africain