Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 25 MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE

  • MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté et doré, à décor de feuillage déchiqueté, le fronton orné au centre d'un miroir gravé d'une scène mythologique ; petits accidents
Dimensions : 223 cm x 155 cm (87 3/4 x 61 in.)

A Venetian giltwood mirror, mid-18th century

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 25

Vendu 46 800 € [$]

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : 3953
Date : 16 déc. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art