Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 127 MIROIR ROMAIN D'ÉPOQUE BAROQUE

  • MIROIR ROMAIN D'ÉPOQUE BAROQUE
MIROIR ROMAIN D'ÉPOQUE BAROQUE
En bois sculpté et doré, à décor de volutes de feuillages déchiquetés ; restaurations
Dimensions : 57 x 50 cm (22 1/2 x 19 1/2 in.)

Bibliographie comparative :
E. Colle, "Il Mobile Barocco in Italia, arredi e decorazioni d'interni dal 1600 al 1738", Electa, Milano, 2000, p. 110.

A Roman Baroque giltwood mirror

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 127

Vendu 1 560 € [$]

Bibliographie comparative :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art