Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 28 MIROIR À PARECLOSES D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • MIROIR À PARECLOSES D'ÉPOQUE RÉGENCE
MIROIR À PARECLOSES D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, à décor de feuillages et coquilles ; la glace rapportée, restaurations au dos, petits accidents et manques à la dorure
Dimensions : 170 × 100 cm (67 × 39 1/4 in.)

Provenance :
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

A Regence giltwood mirror

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 28

Vendu 5 850 € [$]

Provenance :

A Regence giltwood mirror

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art