Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 108 MIROIR ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE

  • MIROIR ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
MIROIR ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
En placage d'ébène, ornementation de bronze doré et argent, incrustations de marbre rouge de Verone restauré, à décor en applique d'angelots et écussons feuillagés ; petits accidents et restaurations
Dimensions : 38 x 32 cm (15 x 12 1/2 in.)

An Italian 17th century ebony, marble-inlaid, gilt-bronze and silver mirror

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 108

Vendu 7 150 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art