Vente Art d’Asie /Lot 175 MIROIR EN BRONZE, Chine, XXe siècle

  • MIROIR EN BRONZE, Chine, XXe siècle
MIROIR EN BRONZE, Chine, XXe siècle
Dans le style des Tang, de forme circulaire, à décor d'animaux fabuleux et grappes de raisins en relief, le pourtour orné d'inscriptions, le centre agrémenté d'un bouton, l'autre face polie
D. : 21,5 cm (8 1/2 in.)

A bronze mirror, China, 20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 375 €

Lot 175

Vendu 375 € [$]

D. : 21,5 cm (8 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 375 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie