Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 195 MIROIR DU XVIIe SIÈCLE Travail probablement italien

  • MIROIR DU XVIIe SIÈCLE Travail probablement italien
MIROIR DU XVIIe SIÈCLE Travail probablement italien
En bois noirci, laiton repoussé, bronze doré, verre églomisé, à décor en applique d'angelots et guirlandes de feuillage ; petits accidents et manques, la bordure exterieure restaurée
Dimensions : 38 x 33 cm (15 x 13 in.)

An ebonised, eglomized glass, gilt-brass and gilt-bronze mirror, probably Italian, 17th century

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 195

Vendu 11 700 € [$]

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art