Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 159 MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE
  • MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE
MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, le fronton surmonté d'une palmette, de rinceaux feuillagés et chutes de fleurs, flanqué de dragons et d'enroulements de palmes ; petits accidents et manques
Dimensions : 188 cm x 114 cm (74 x 44 3/4 in.)

A Regence giltwood mirror

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 159

MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE

Vendu 14 300 € [$]

MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE

A Regence giltwood mirror

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art