Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 146 MIROIR DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE

  • MIROIR DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE
MIROIR DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE
En ébène, à décor de rinceaux fleuris au naturel et d'architectures imaginaires ; petits accidents et manques, la glace d'époque postérieure
Dimensions : 120 x 101 cm (47 1/4 x 39 3/4 in.)

An ebony mirror, first half of the 17th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 146

Vendu 6 500 € [$]

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art