Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 387 Mikhaïl LARIONOV 1881-1964 Un paon (costume mécanique), de l'Album L'Art décoratif théâtral moderne, Editions La Cible, Paris 1939

  • Mikhaïl LARIONOV 1881-1964 Un paon (costume mécanique), de l'Album L'Art décoratif théâtral moderne, Editions La Cible, Paris 1939 L.
Mikhaïl LARIONOV 1881-1964
Un paon (costume mécanique), de l'Album L'Art décoratif théâtral moderne, Editions La Cible, Paris 1939
Lithographie
Numéroté en bas à gauche "EA", cachet de la signature bas à droite "M. Larionow."
Hauteur : 49,70 Largeur : 32,50 cm

Provenance : Vente Paris, Me Loudmer, 1er juin 1992, lot 248
Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Lithograph; numbered lower left, stamped with the signature lower right
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 105 €

Lot 387

Mikhaïl LARIONOV 1881-1964

Vendu 1 105 € [$]

Mikhaïl LARIONOV 1881-1964
Lithographie

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 105 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour