Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 504 Mike BOUCHET (Né en 1970) Shatter I - 2006

  • Mike BOUCHET (Né en 1970) Shatter I - 2006 Huile sur toile
Mike BOUCHET (Né en 1970)
Shatter I - 2006
Huile sur toile
Signée deux fois, datée et titrée au dos "Shatter I, 2006, Bouchet"
Hauteur : 200 Largeur : 149,50 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Maccarone Gallery, New York
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed twice, dated and titled on the reverse
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 504

Mike BOUCHET (Né en 1970)
Shatter I - 2006

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Mike BOUCHET (Né en 1970)
Shatter I - 2006
Huile sur toile

Maccarone Gallery, New York

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour