Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 53 Michiel Simons (?), 1620 - Utrecht, 1673 Composition aux cerises, raisins, rose, pêche et verre sur un entablement

Michiel Simons (?), 1620 - Utrecht, 1673
Composition aux cerises, raisins, rose, pêche et verre sur un entablement
Huile sur panneau de chêne, une planche
Signé et daté 'M Simons f. 1649' en bas à droite

'CHERRIES AND GRAPES ON AN ENTABLATURE', OIL ON PANEL, SIGNED AND DATED, BY M. SIMONS
Hauteur : 24 Largeur : 27 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 392 €

Lot 53

Vendu 10 392 € [$]

Hauteur : 24 Largeur : 27 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 392 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures