Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 175 Michel-Martin DROLLING Paris, 1789 - 1851 Etude d'homme penché

  • Michel-Martin DROLLING Paris, 1789 - 1851 Etude d'homme penché Crayon noir, estompe et rehauts de blanc sur papier beige
Michel-Martin DROLLING Paris, 1789 - 1851
Etude d'homme penché
Crayon noir, estompe et rehauts de blanc sur papier beige
signé du cachet de l'artiste en bas à droite
(Légèrement insolé)
Sans cadre
Hauteur : 31 Largeur : 21 cm

Commentaire : Un dessin par Drolling réalisé suivant la même technique et représentant également l'étude d'un homme est actuellement conservé à la Morgan Library de New York.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 175

Etude d'homme penché

Vendu 780 € [$]

Etude d'homme penché
(Légèrement insolé)
Sans cadre
Hauteur : 31 Largeur : 21 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle