Michel AUDIARD Présidence de la République française
Stylo plume en argent massif, plume en or gravée Femme Oiseau. Signé et Numéroté n°1432. l' un des 24 stylos réalisés.
Ce stylo a été offert par le président Jacques Chirac à ses hôtes de marques en visite à l'Elysée. Tony Blair, le président allemand, Boris Eltsine... Entre autres ont reçu "le Présidence de la République française" en cadeau.
Ce stylo est l'exemplaire de la collection des doubles servant aux expositions des stylos d'exceptions.
Estimation 1 600 - 2 000 €

Vendu 2 042 €

Lot 10

Vendu 2 042 € [$]

Estimation 1 600 - 2 000 €

Vendu 2 042 €

Vente : 3099
Date : 03 déc. 2016 15:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Stylomania