Vente Joaillerie - 21 juillet 2021 /Lot 465 MEISTER Broche et bague salamandre

  • MEISTER  Broche et bague salamandre
MEISTER
Broche et bague salamandre
En or jaune 18k, ornés de salamandres pavées de diamants taillés en brillant, les yeux sertis d'émeraudes
Signée ou monogrammée
Haut.: 6 cm, TDD: 50, Poids total brut: 47.77 g

A diamond, emerald and 18k yellow gold salamander brooch and a ring, by Meister

Travail de Zurich
Broche signée Meister, bague monogrammée EM
Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Work from Zurich
Brooch signed Meister, Ring monogrammed EM
Good condition
Light wears

MEISTER
Broche et bague salamandre or, diamants et émeraudes
A diamond, emerald and gold salamander brooch and a ring

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 465

MEISTER
Broche et bague salamandre

Vendu 3 900 € [$]

MEISTER
Broche et bague salamandre
Signée ou monogrammée

Travail de Zurich
Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Work from Zurich
Good condition
Light wears

MEISTER

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1081
Date : 21 juill. 2021 17:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone