Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 78 Médéric TURAY Né en 1979 - Côte d'Ivoire Purple Haze, 2015

  • Médéric TURAY Né en 1979 - Côte d'Ivoire Purple Haze, 2015 Technique mixte et collages sur toile
Médéric TURAY Né en 1979 - Côte d'Ivoire
Purple Haze, 2015
Technique mixte et collages sur toile
Signée et datée en bas à droite "TURAY.M.2015"
Titré au centre à droite "PURPLE HAZE"
Hauteur : 148,50 Largeur : 148,50 cm

Commentaire : Mixed media and collages on canvas
Signed and dated lower right "TURAY.M.2015"
Titled right center "PURPLE HAZE"
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 234 €

Lot 78

Purple Haze, 2015

Vendu 10 234 € [$]

Purple Haze, 2015

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 234 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain